» » Hyundai прекращает разработку двигателей внутреннего сгорания

Hyundai прекращает разработку двигателей внутреннего сгорания

Hyundai станет последним автопроизводителем, отказавшимся от разработки будущих двигателей внутреннего сгорания в связи с быстрым переходом на аккумуляторно-электрические двигатели. Напомню, что если вам нужен хороший автомобиль, расчет доставки авто из сша - это самый просто способ узнать стоимость нового транспорта по самой выгодной цене.
Hyundai прекращает разработку двигателей внутреннего сгорания

Сообщения корейских СМИ отдельно указывают на то, что автопроизводитель приостановил планы по созданию автомобиля на водородных топливных элементах для марки Genesis.

В электронном письме сотрудникам, о котором впервые сообщила газета Korea Economic Daily, новый руководитель отдела исследований и разработок Hyundai Чунг-Кук Парк описал новое направление развития автопроизводителя, отметив, что "переход на электрификацию неизбежен. Наша собственная разработка двигателя - это большое достижение, но мы должны изменить систему, чтобы создавать будущие инновации, основываясь на большом опыте прошлого".

Рабочие места на кону

По данным делового издания, 12 000 сотрудников Hyundai в настоящее время работают над технологиями внутреннего сгорания. Многие из них будут переведены на программы по разработке силовых агрегатов EV, хотя неясно, найдется ли работа для всех из них.

Разработка технологии аккумуляторного привода значительно отличается от того, над чем они традиционно работали. Электродвигатели - это относительно простые устройства, обычно использующие односкоростные коробки передач, а не сложные многоскоростные трансмиссии, необходимые в современных моделях с газовым двигателем. Большая часть разработок в области электромобилей сосредоточена на программном обеспечении, связанном с управлением.

"Эта реорганизация станет важной отправной точкой для перемен в новом году", - сказал Парк, добавив, что "исследователи из подразделения по разработке двигателей перешли в центр разработки электрификации, оставив лишь некоторых для модификации существующих двигателей. Центр разработки систем силовых агрегатов превращается в центр испытаний электрификации, а центр разработки характеристик силовых агрегатов - в центр разработки характеристик электрификации".

Грядущий переход

На начальном этапе Hyundai полагалась на таких партнеров, как Mitsubishi, в вопросах поставки силовых агрегатов. Первый собственный двигатель, получивший название Alpha, был выпущен в 1991 году. В настоящее время компания предлагает широкий спектр традиционных двигателей внутреннего сгорания, а также гибридов и подключаемых гибридов. Но корейский автопроизводитель ставит свое будущее на переход к автомобилям с нулевым уровнем выбросов.

В декабре 2020 года Hyundai представила свою первую полностью электрическую платформу E-GMP, которая ляжет в основу 23 аккумуляторных автомобилей к 2025 году. Они будут продаваться через все три автомобильные марки компании, начиная с нового Hyundai Ioniq 5, Kia EV6 и Genesis GV60. (Несколько других BEV, включая Hyundai Kona EV и Genesis Electrified G80, будут использовать обычные платформы, модифицированные для работы от аккумуляторов. Но ожидается, что они будут постепенно сняты с производства по мере внедрения архитектуры E-GMP).

В мае этого года автопроизводитель объявил, что инвестирует $7,4 млрд. в производство электромобилей в США. Первая продукция начнет сходить с конвейера в 2022 году.
Опубликовано: 30-12-2021, 09:22

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail