» » Tesla начинает расширенное внедрение бета-версии программного обеспечения FSD

Tesla начинает расширенное внедрение бета-версии программного обеспечения FSD

Компания Tesla начала предлагать то, что она называет "Полным самодвижением" Beta 10.2, владельцам автомобилей с совместимым оборудованием посредством загрузки, если их результаты вождения достаточно хороши. Генеральный директор Элон Маск объявил об этом в начале понедельника этой недели, открыв доступ к бета-версии программного обеспечения для тех, кто не входил в первоначальную группу бета-тестеров, но чья безопасность вождения была признана достаточной программой, отслеживающей поведение владельцев за рулем. А если вы хотите безопасно себя чувствовать и дома, то рекомендуем системы охраны и сигнализации для дома от компании Гольфстрим.
Tesla начинает расширенное внедрение бета-версии программного обеспечения FSD

Выпуск последней версии был отложен на несколько дней после того, как Маск написал в Твиттере, что команда разработчиков программного обеспечения решает некоторые "проблемы, возникшие в последнюю минуту", хотя он не уточнил, какие именно. Генеральный директор сообщил, что версия Beta 10.2 будет предложена примерно тысяче пользователей с идеальной оценкой безопасности 100/100 на расстоянии 100 миль. Ожидается, что позже Tesla предложит систему пользователям с более низкими показателями.

Компания предложила несколько предостережений для тех, кто сможет запросить бета-версию программного обеспечения, после того как их навыки вождения будут оценены системами автомобиля.

"Используйте систему Full Self-Driving в ограниченной версии Beta только в том случае, если вы будете постоянно обращать внимание на дорогу и будете готовы действовать немедленно, особенно на слепых поворотах, перекрестках и в узких дорожных ситуациях", - заявил автопроизводитель.

Последняя версия утверждает, что предлагает полуавтономное вождение от точки до точки, при этом владелец может ввести пункт назначения и позволить автомобилю сделать большую часть движения, в то время как владелец должен оставаться бдительным и следить за дорогой, готовый в любой момент взять управление на себя. Новая система мониторинга водителя, которая использует камеру для наблюдения за глазами и лицом водителя, подавая сигнал тревоги, когда обнаруживает, что водитель не обращает внимания на дорогу. Отсутствие более обширной системы мониторинга водителя было одним из критических замечаний в адрес того, что Tesla называет полным самодвижением.

Последняя версия еще не завершенного программного обеспечения предложит несколько новых функций визуализации экрана, которые отображают окружающую обстановку так, как ее видит программное обеспечение автомобиля.

Ряд отраслевых обозревателей отмечали, что распространение функциональности уровня 2 на городские улицы фактически ставит такую систему в условия, для которых системы уровня 2 изначально не предназначались, а также требует от водителей постоянной бдительности и контроля за дорогой, что делает систему странным образом похожей на простое вождение, учитывая усилия, затрачиваемые на контроль поведения и реакций автомобиля в дорожном движении.

"Полное самодвижение" находится в ранней стадии ограниченного доступа Beta и должно использоваться с дополнительной осторожностью. Оно может сделать что-то не то в самый неподходящий момент, поэтому вы всегда должны держать руки на руле и быть предельно внимательными на дороге. Не успокаивайтесь", - предупреждает автопроизводитель.
Опубликовано: 13-10-2021, 16:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail