» » Львов: протестующие перекрыли дорогу

Львов: протестующие перекрыли дорогу

Перекрытие дороги во Львове. Сегодня утром десятки людей заблокировали движение на автотрассе вблизи города Стрый. Люди говорят: терпение лопнуло из-за ужасного состояния дорожного покрытия пути Стрый-Журавное.

Движение на автотрассе Стрый-Журавно был заблокирован с шестой тридцать утра. Около сотни жителей из десяти окрестных сел вышли на пешеходный переход. Люди говорят, терпеть ужасное состояние дороги нет сил, поэтому решили устроить такой пеший протест.

Почти два часа крестьяне непрерывно ходили по зебре. За это время на дороге с обеих сторон образовались километровые очереди автотранспорта. Часть людей, опаздывала через такой протест на работу, возмущалась, а все остальные, а это в основном водители, митингующих поддерживали.

Люди жалуются: из-за большого количества ям постоянно случаются аварии. Автомобилисты вынуждены выезжать на встречную полосу и тротуары.

Такую акцию жители окрестных сел устраивают уже второй раз. Две недели назад, когда люди перекрывали переход, власти пообещали в ближайшее время отремонтировать путь. Но вместо капитального ремонта, засыпала ямы щебнем.

Сегодня к митингующим из представителей власти никто не пришел. В райгосадминистрации и облавтодоре ситуацию комментировать отказались. А в Службе автомобильных дорог даже не знают, на чьем балансе этот отрезок дороги.

Люди говорят: если в ближайшее время трасса не отремонтируют, перекроют ее снова.
Опубликовано: 1-08-2014, 17:27

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail