» » Число случаев коронавируса в мире превысило 50 миллионов

Число случаев коронавируса в мире превысило 50 миллионов

Число случаев коронавируса в мире превысило 50 миллионов

Общее количество подтвержденных случаев коронавируса превысило 50 миллионов после новых случаев в нескольких странах. По данным Университета Джонса Хопкинса, более 1,25 миллиона человек умерли от вируса. Однако считается, что эти цифры выше, но во многих странах тестирования недостаточно. На долю второй волны вируса приходится четверть всех случаев заражения Европа, где зарегистрировано более 12,5 миллионов случаев заболевания, в том числе 305 700 смертей снова является горячей точкой, став первым эпицентром пандемии в начале этого года. В Соединенных Штатах чуть менее 10 миллионов положительных. Три дня подряд в стране отслеживается более 125 000 случаев в день.

В штатах Северная и Южная Дакота самые высокие показатели смертности на душу населения. Избранный президент США Джо Байден пообещал гораздо более агрессивный подход к пандемии, поскольку Трамп неоднократно преуменьшал ее серьезность и выступал против мер общественного здравоохранения, включая ношение масок и социальное дистанцирование.

Со своей стороны, Байден пообещал назвать группу ведущих ученых в своей целевой группе по коронавирусу уже в понедельник, призвав провести дополнительные тесты и планируя призывать каждого американца носить маску, когда он находится рядом с людьми за пределами своего дома.

Он, вероятно, возьмет на себя ответственность, когда пандемия в стране достигнет пика, говорит бывший комиссар США по контролю за продуктами и лекарствами доктор Скотт Готтлиб. Он сообщил американским СМИ, что к концу января количество новых случаев инфицирования, вероятно, начнет снижаться, и «единственный вопрос будет заключаться в том, сколько людей умерло во время этого и сколько людей было инфицировано В Европе во Франции в воскресенье было зарегистрировано 38 619 новых случаев заражения, что намного меньше рекордного роста в 86 852 случая в субботу. Однако министерство здравоохранения заявило, что со сбором данных возникли проблемы, и в понедельник будет внесено исправление.

Во Франции также зарегистрирован 271 смертельный случай, что привело к 40 439 случаям заражения коронавирусом. Страна находится во второй блокаде чуть больше недели, чтобы ограничить распространение вируса В соответствии с ограничениями локаута, которые, как ожидается, будут действовать до 1 декабря, люди могут покидать свои дома, чтобы пойти на работу, только если они не могут работать из дома, покупать товары первой необходимости, обращаться за медицинской помощью или заниматься спортом. один час в день. В Великобритании, где зарегистрировано наибольшее количество смертей в Европе, зарегистрировано 20 572 новых случая смерти, из которых 156 закончились смертельным исходом, что составляет в общей сложности 49 044 случая смерти. Однако последние данные Национального статистического управления Великобритании показывают, что рост числа инфекций в Великобритании может стабилизироваться, но более медленными темпами, чем в последние недели.
Опубликовано: 9-11-2020, 19:59

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail