» » В ДНР сообщают о возобновлении боев на Донбассе из-за провокаций

В ДНР сообщают о возобновлении боев на Донбассе из-за провокаций

По словам руководителя республиканской гвардии ДНР И. Кондратова, в связи с повышением укрепления позиций украинских силовиков тяжелым вооружением могут в любое время возобновиться активные бои.

Как заявил Кондратов, со стороны силовиков имеется тяжелая техника, из-за чего боевые действия могут возобновиться в любой момент. Но сторона ополченцев не ведется на провокации.

Перемирие обязано быть закончено с помощью мирных отношений, а не войны. Прежде ополченцы сообщали о повышении боевых атак со стороны силовиков. Из-за обстрелов за прошедший день на Донбассе были убиты 7 граждан из мирного населения.

Во время конференции в Минске председатель ДНР Д. Пушилин сообщал об увеличении количества обстрелов, что, по его мнению, является помешательством в проведении переговоров в Минске.
Кондратов заявил, что сторона ополченцев не применяет ответный огонь, однако из-за провокаций активных военных боев не избежать.

Бои на востоке страны длятся уже больше года. В новом отчете Управления ООН по управлению гуманитарных проблем описываются данные утрат за последний год. Число жертв за это время достигло более 6 тыс. человек, более 15, 5 тыс. были ранены.
Опубликовано: 3-05-2015, 13:06

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail