» » Британскими учеными разработан новый монитор-туман

Британскими учеными разработан новый монитор-туман

Дисплей, возникает из пустоты. Британские ученые решили доказать: для работы на компьютере совсем не обязательны экраны. Их предлагают заменить туманом. Как - смотрите далее.

Британские ученые научились превращать туман - на компьютер. В университете Бристоля разработали футуристический дисплей. Для него не нужен монитор, даже плоский. Экраном служит туманная завеса. Ее создает специальный генератор, а через проекторы приводят изображения. Уникальность еще и в том, что изображением можно манипулировать с помощью жестов.

Диего Мартинес, научный сотрудник университета Бристоля:
- Если вы хотите сделать что-то по своему усмотрению, вам надо только взаимодействовать с тем, что перед вами.

Впервые разработчики представили свое детище на выставке в конце апреля. Однако сейчас решили: пора выходить на коммерческий рынок. Для этого взялись совершенствовать качество изображения. Говорят, что результат удивит всех. Пока же поощряют потенциальных клиентов.

Шрирам Субраманьян, профессор университета Бристоля:
- Если вы например, учитесь, имеете деловую встречу, или работаете над коллективным планированием, то в комнате постоянно будут, которые сидят лицом друг к другу. Поэтому такой дисплей пригодится.

Проект называется MisTable. Его разработчики убеждены: их устройство способно вывести взаимодействие между человеком и компьютером на новый уровень.

Опубликовано: 10-09-2014, 08:21

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail