» » Итальянский велогонщик Винченцо Нибали стал победителем "Тур де Франс"

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали стал победителем "Тур де Франс"

Итальянским велогонщиком Винченцо Нибали, представлявшем команду "Астана", было одержано победу на известнейшем шоссейном веломарафоне "Тур де Франс". Серебро забрал по общему зачету спортсмен из Франции - Жан-Кристофф Пьеро, бронза досталась - Тибо Пино, также французу. Лучшим из русских проехал Юрий Трофимов из команды "Катюша", который одержал 14-е место.

Сегодня "Тур" закончил соревнование, финиш спринтерской дистанции в 138 км был расположен в Париже, на Елисейских полях, на данном интервале победу одержал спортсмен из Германии - Марсель Киттель. За ним приехал - Александр Кристофф из Норвегии, третье место одержал - литовец, Рамунас Навардаускас.

В общей сложности Винченцо по ходу "Большой петли" победил на четырёх этапах. На сегодняшний день, ему 29 лет, при этом он становится шестым велогонщиком за всю историю, который победил во всех трёх Гранд-тур. До этого, итальянец был первым на "Вуэльте" и "Джиро дэ Италия". Винченцо ещё обрел статус первого итальянца, который завоевал золото в "Туре", потому что, последняя победа была совершена Марком Пантани, в 1999 году.

Результаты известнейшего состязания "Тур де Франс" 2014 года!
И так, обладателем гороховой майки становится поляк - Рафал Майк из команды РФ "Тинькофф-Саксо". Польский велогонщик, которому исполнилось 24 года на марафоне победил в двух этапах. А зелёную майку, которая означает - лучший спринтер, присвоили - Петеру Сагану (Cannondale) из Словакии. Самым лучшим и молодым велосипедистом, кому досталась белая майка, становится - Пино.

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали стал победителем "Тур де Франс"
Опубликовано: 10-10-2014, 23:54

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail