» » Сборная РФ по гребле взяла два золота на ЧМ-2014!

Сборная РФ по гребле взяла два золота на ЧМ-2014!

Сегодня, суббота, 9 августа - второй день Чемпионата Мира по гребле на байдарках и каноэ, чемпионат принимает Москва в "Крылатском"!
Экипаж Российской сборной каноэ-четвёрки, победил в состязании, дистанция в 1 000 метров. В состав экипажа входили: Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Илья Первухин, которые с лёгкостью дошли до финала, а затем финишировали первыми, результат - 3.10,701.

Серебру обрадовались белорусы, их время составило (3.13,420), а бронзу взяли - венгры (3.13,498).

Для Российской Федерации это было взято второе золото!

Первое золото было завоёвано наши ребятами на каноэ-двойке вчера, 8 августа. Экипаж каноэ-двойки составил: Алексей Коровашков и Иван Штиль. Ребята выступали на дистанции 500 метров и пришли к финишу первыми с отрывом во времени, результат - 1.35,829.

Вторыми стали спортсмены с Румынии, время которых (1.38,381), а третьими пришла сборная Кубы - (1.39,385).

Напомним!
Иван Штиль на дистанции 500 метров, стал абсолютным Чемпионом Мира-2013 в Германии, Дайсбурге, но с Виктором Мелантьевым. 28-летний спортсмен является 9-тикратным Чемпионом Мира, ну и завоевал бронзу на Олимпиаде-2012 в Лондоне!

Алексей Коровашков — двукратный Чемпион Мира, бронзовый призёр Лондонских Олимпийских Игр 2012, выступал на дистанции 1 000 м, в каноэ-двойке.
Опубликовано: 9-10-2014, 23:55

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail