» » Ассоциация боксеров признала Крым территорией РФ

Ассоциация боксеров признала Крым территорией РФ

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) официально заявила, что Крым является территорией России. Именно эту новость можно увидеть на официальном сайте ассоциации, в сообщении о пресс-конференции боксеров, которую провели перед началом боя, россиянин Дмитрия Чудинова и француз Мехди Буадла, который будет проходить сегодня, в субботу 9 августа в Севастополе.

В пятницу, 8 августа, боксеры осуществили свою пресс-конференцию на палубе одного из ракетных крейсеров «Москва», который стоит в порту Севастополя. В своем обращении WBA заявила, что мероприятие «прошло на территории Российской Федерации», а бой «пройдет в России». Напоминаем, что главой боксерской ассоциации стоит венесуэлец - Жилберто Мендоса, а вот одной из стран признавших Крым Российской Федерацией и была Венесуэла.

WBA — одна из четырех главных боксерских организаций во всем мире, которая стоит наряду с WBO, WBC и IBF. Данная ассоциация была создана в 1921 году в США, ещё тогда имела название NBA (Национальная боксерская ассоциация), но в 1962 провела ребрендинг и изменила название на WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Основной и главный офис WBA расположился в Панаме.

Боксеры Чудинов и Буадла сразятся в субботу, 9 августа в Севастополе, в 00.00 по Москве. На боксерский вечер был приглашён почётный гость, бывший Чемпион Мира в категории тяжёлого веса американец - Эвандер Холифилд.
Опубликовано: 9-10-2014, 15:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail