» » Вьетнамские борцы готовы к Чемпионат Азии по борьбе

Вьетнамские борцы готовы к Чемпионат Азии по борьбе

Вьетнамские борцы готовы к Чемпионат Азии по борьбе

Вьетнам готов конкурировать на азиатских Чемпионатах по борьбе, которые будут проводиться в Бангкоке, Таиланд, 17 февраля.


Команда включает пять вольных борцов женщин, таких как Нгуен Тхи Луа (53-килограммовая категория), Ву Тхи Хан (48 кг) и Пам Тай Лоун (55 кг) и других.

Это событие будет проводится в Казахстане в апреле, станет частью их приготовлений на 2016 и определит, кто будет участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Согласно Нгуену, главой борющегося отдела Национальной Спортивной администрации, Луа и Хана подают самые большие надежды команде на обеспечение места в Бразилии этим летом. Они получили хороший опыт на международных соревнованиях с Луа, смогли проявить себя на лондонских Олимпийских играх в 2012.

У вьетнамской команды был короткий учебный семинар в Китае, чтобы подготовиться к азиатскому турниру, который закончится 21 февраля.

Напомним, что вьетнамские борцы одержали общекомандную победу на региональном чемпионате, который прошел в Мьянме 11 апреля 2013 года. Из Вьетнама в соревнованиях принимало участие 16 борцов и все спортсмены получили золотые медали.
Опубликовано: 17-02-2016, 11:23

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail