» » Донецкий футбольный клуб наберет новую команду

Донецкий футбольный клуб наберет новую команду

Наставник донецкого футбольного клуба «Олимпик» Роман Санжар рассказал, что сейчас в «Олимпике» полностью меняется командный состав. По его словам клубу необходим новый «костяк», согласный принять «футбольную философию» «Олимпика». Санжар отметил, что на просмотр, отбор новых игроков понадобится некоторое время.

«У клуба существуют свои агенты, с которыми «Олимпик» давно сотрудничает. Подбирают кандидатов они, а мы, в свою очередь, их просматриваем. Сейчас в клубе есть ребята как из первой и второй лиги, так и иностранные игроки из Румынии и Нигерии» – заявил Роман.

Что же касается возраста футболистов, то, по словам Санжара это ребята от 20-ти до 25-ти лет.

Если говорить о сроках сотрудничества, наставник «Олимпика» достаточно четко выразил надежды на длительное партнерство – «Если брать хорошего игрока, не имеет смысла заключать контракт на короткий срок. Если же речь идет об украинском футболисте, контракта необходимо заключать на три – четыре года».

Роман Санжар планирует закончить просмотр футболистов за две недели, чтобы успеть подготовить новую команду к чемпионату и Кубку Украины.
Опубликовано: 23-06-2015, 13:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail