» » 3 самых необычных запрета в мире

3 самых необычных запрета в мире

Каждое государство пытается усердно установить законы, для направления защиты прав людей и на более качественную жизни людей в стране. Но бывают законы странные и даже абсурдны, что отрицательно влияет на людей в государстве и не вызывает никаких эмоций кроме смеха.

В США: введен запрет на ввоз и продажу в государство Kinder Surprise


3 самых необычных запрета в мире

Запрет был введен в 1938 году, и до ближайшего времени ввоз и продажа Kinder Surprise была невозможна во всей Америке. Вся проблема была в игрушке находящаяся внутри шоколадного яйца, они считались опасны, потому как ребенок смог бы ее взять в рот, и даже проглотить. Запрет был снят при условии, что желтая коробочка, которая находится внутри Kinder Surprise, немного будет видна и снаружи, чтобы ребенок понимал, что эту желтую капсулу необходимо вытащить.

В Великобритании: нельзя погибать в здании парламента


3 самых необычных запрета в мире

Люди, которые погибают в здании Вестминстерского дворца, необходимо похоронить на деньги парламента со всеми почестями которые он заслужил. Было задумано, что запрет о том, что умирать в данном месте запрещено поможет государству избежать денежных затрат.

В Японии: введен запрет на танцы в ночных клубах


3 самых необычных запрета в мире

Этот запрет был принят, в связи с тем, что многие ночные клубы Японии были использованы как места для проституции. В связи с этим был введен запрет на танцы в ночных клубах. Государство сочло, что это поможет контролировать деятельность таких развлекательных заведений. На данное время в Японии есть такие места, которые имеют специальную лицензию на танцы, но найти их можно с большим трудом.
Опубликовано: 13-08-2017, 07:32

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail