» » Похищенные украинские дети террористами вернулись на Родину

Похищенные украинские дети террористами вернулись на Родину

Напомним, что в пятницу,8 августа из детского дома в городе Луганск вооруженной террористической группировкой были незаконно вывезены без документов и медицинского сопровождения на территорию Ростовской области восемь воспитанников детдома возрастом от восьми месяцев до двух лет.

Как только стало известно о происшествии Валерия Лутковская – уполномоченная ВРУ по правам человека сразу же обратилась с требованиями о принятии всех безопасных возможных мер возращения детей, к Элле Памфиловой, которая является уполномоченной по защите прав человека России. В результате разговора Валерия Лутковская добилась того, чтобы украинских детей вернули на территорию Украины как можно скорее.

Похищенных детей,13 августа, вернули в Украину и передали Украинскому Генконсульству под опеку. Так как среди детей были дети с инвалидностью, они были размещены в медицинское учреждение в ростовской области города Донецка, где получили соответствующую медицинскую помощь. Транспортировали детей новыми каретами скорой помощи. На данный момент малыши счастливы, что снова находятся на своей Родине.
Опубликовано: 13-10-2014, 18:44

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail