» » Подозрением на лихорадку Эбола у мужчины уже в Румынии

Подозрением на лихорадку Эбола у мужчины уже в Румынии

Очередным случаем, стала известная всем лихорадка эпидемии Эбола в Бухаресте, Румынии. Было немедленно госпитализировано мужчину с подозрением на вирус, так нам сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Румынии.

Как выясняется, мужчина в возрасте 51 года в недавнее время вернулся из Западной Африки - Нигерии, где на этой неделе, 8 августа, глава правительства Джонатан ввел чрезвычайное положение. Мужчина при возвращении домой приболел, у него была рвота, диарея и высокая температура - именно с этими симптомами его доставили в больницу города Плоешти, где определили похожие симптомы лихорадки Эбола. После чего, 51-летнего мужчину отправили в столицу страны для дальнейшего обследования, сейчас врачи выясняют действительно ли это вирус Эбола.

Похожая симптоматика была зафиксирована у жителя Германии, который также вернулся из Западной Африки. Но врачами после обследования этот диагноз не подтвердился!

Геморрагическая эпидемия Эбола — является смертоносной болезнью, какая распространяется прямым незащищенным контактом с кровью, которая выделяется у зараженного человека. Ещё также можно заразится при контакте с какими-либо предмета, какие использовал зараженный лихорадкой человек. Какого-либо лечения или вакцины против данной эпидемии не существует. Первая вспышка болезни вспыхнула в начале зимы в Западной Африке, а уже в феврале было зафиксировано более полторы тысячи заражений, на данный момент скончалось около тысячи жителей.
Опубликовано: 10-10-2014, 19:02

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail