» » Чемпион Украины по гребле погиб под Луганском

Чемпион Украины по гребле погиб под Луганском

Известный спортсмен, неоднократный чемпион страны по гребле на каноэ — Игорь Присяжнюк работал в пограничной службе. На днях, Игорь проходил службу в Луганской области, где проходит «антитеррористическая операция» (АТО), которой занимаются украинские военные на юго-востоке Украины, в ходе которой чемпион Украины по гребле на байдарках и каноэ — погиб! Так сообщил официальный сайт Министерства развития молодежи и спорта Украины.

Неоднократный чемпион, в возрасте 37 лет, специализировавшийся на гребле на каноэ, погиб в четверг, 7-го августа. При каких обстоятельствах погиб Игорь — скрыли.

Игорь Присяжнюк с детства занимался любимым видом спорта, начинал с достижения абсолютного чемпиона Луганской области, а дальше начал участвовал в чемпионатах страны, затем перешел планку ещё выше - ездил на международные соревнования, всемирные первенства, мировые марафоны. Специализировался в основном, на длинных дистанциях, тоесть был СТАЭРОМ. Неоднократно ему удавалось выигрывать множество марафонов не только области, но и на уровне страны. Победил в национальном первенстве страны по гребле на каноэ на дистанциях в 1000 метров и 5000 метров. Летом, в 2013 году украинец побывал в колумбийском городке Кале, где принял участие в сборной РФ, во Всемирных играх по не олимпийским видам спорта.

Приносим искренние соболезнования родственникам Игоря! Помним и скорбим!
Опубликовано: 8-10-2014, 22:28

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail