» » Двухэтажные туристические автобусы столкнулись в центре Нью-Йорка

Двухэтажные туристические автобусы столкнулись в центре Нью-Йорка

В самом центре города Нью-Йорка произошло столкновение двухэтажных автобусов с туристами, как заявляет New York Times. Данное происшествие произошло приблизительно в 15:30, по Москве - 23:30, на Таймс-сквер — которая является главной площадью мегаполиса, любимое место множества туристов. По некоторым предварительным данным пострадало 15 человек.

Два автобуса с туристами столкнулись на Седьмом авеню, это в нескольких метров от театральной кассы, где на бродвейские мюзиклы продаются билеты с ошеломляющей скидкой. Это место является самым оживленным, потому что очереди выстраиваются прям до самого авеню, в сотни туристов. При столкновении один из туристических автобусов врезался в светофор и завалил его.

Один пострадавший - из автобуса, а все остальные — прохожие. Ни в чем неповинные прохожие получили ранение от осколков стекол, какие вдребезги разлетелись во время аварии. И пострадал гид туристического автобуса— это была девушка, в момент столкновения её резко бросило к выходу и о приборную панель автобуса она сильно ударилась головой.

С больницы сообщили, что у троих пострадавших состояние серьезное, но опасность уже миновала. Восемь из пострадавших осмотрели медики после происшествие, всех других госпитализировали.

Незадолго после аварии прибыли правоохранительные органы полиции. В данный момент причину аварии устанавливают, а участок дороги с места ДТП временно перекрыт.
Опубликовано: 6-10-2014, 17:31

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail