» » Число жертв землетрясения в Китае увеличивается с каждым днём!

Число жертв землетрясения в Китае увеличивается с каждым днём!

В связи с мощным землетрясением случившегося в воскресенье, 3 августа, количество погибших в Китае уже увеличилось до 590 жителей. Множество из пострадавших — жители округа Людянь, которые оказались в эпицентре событий, заявляют всемирные новости "BBC News".

По последним данным сводки Министерства гражданской администрации Китайской Народной Республики (КНР), жертвами землетрясения стало больше миллиона человек. Погибших насчитывают около шестисот человек, а число раненых уже перешло планку в две с половиной тысячи человек. Повреждено и разрушено больше десятков тысяч домов, построек, транспортных средств. На данный момент из эпицентра событий было эвакуировано силами МЧС больше 250 000 мирных жителей.

Ещё вчера, во вторник, 5 августа, по последним данным жертв стихии насчитывали около 410 граждан Китайской Республики, то сегодня эта цифра значительно выросла на 200 погибших.

Случившееся землетрясение, магнитуда которого насчитается по шкале Рихтера в 6.5 балла, произошло на выходных, на юго-западе Китая. Местные жители называют его самым сильным и мощным в стране за последние 15 лет. Небольшие толчки были замечены в16:30 по местному времени, это 12:30 по Москве, после чего начали с бешенной скоростью увеличиваться. Эпицентр образовался в 10 километрах от небольшого населенного пункта Вэньпин и в 30 километрах от городка Чжаотун.
Опубликовано: 6-10-2014, 14:48

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail