» » Около ста туристов из России не могут выехать из Туниса

Около ста туристов из России не могут выехать из Туниса

Около ста туристов из России находятся в аэропорте Энфида в Тунисе. Они не могут вылететь домой потому, что компания по перелётам Tunis Air не собирается обслуживать рейс в связи с отказом от оплаты перелета турфирмы «Лабиринт». Вот так ИТАР-ТАСС заявил в посольстве России в Тунисе.

Также русские люди не могут никаким способом купить обратные билеты на родину, так как они отсутствуют. Расселить на время в гостиницы - никто не планировал. В консульстве говорят, что с каждым днём количество туристов будет возрастать.

Помимо этого, сегодня 3-го августа, авиакомпания закрыла 5 российских рейсов, это аэропорты в Домодедово в Москве и в Санкт-Петербурге - Пулково. Всю интересующую информацию можно посмотреть на сайте авиакомпании. Билеты на этот рейс поставляла та же турфирма «Лабиринт».

Вчера, в субботу 2-го августа, турфирма «Лабиринт» резко заявила о закрытии своей деятельности. Причиной на это был огромный рост курса валюты, а также отрицательное политическое и экономическое положение России, и ещё запрет на выезд из страны сотрудников внутренней службы.

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, комментирует данную сложившуюся ситуацию: «Турагенство «Лабиринт» - ненадежный финансовый гарант, которого не хватает на всех её туристов», а также «Частью финансового обеспечения была известнейшая компания "Восхождение".
Опубликовано: 3-10-2014, 21:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail