» » Остатки тел пассажиров "Боинга" отправили в Харьков, а вагон с вещами заблокировали террористы

Остатки тел пассажиров "Боинга" отправили в Харьков, а вагон с вещами заблокировали террористы

Харьков: Завтра в Нидерланды вылетит самолет с телами людей, которые погибли при крушении "Боинга-777" на Донбассе - Сообщает руководитель поисковой миссии - Питер Яап.

Сейчас рефрижераторы находятся на территории завода Малышева. Там работают отечественные и международные эксперты. Сколько тел нашли за три дня поисков - специалисты не сообщают. Члены миссии отмечают: на подконтрольной российским террористам территории остается вагон с личными вещами жертв катастрофы, который боевики уже вторую неделю блокируют вблизи Тореза. Поиски же на месте катастрофы продолжаются. Сегодня территорию возле села Рассыпное осмотрели более ста экспертов из Малайзии, Нидерландов и Австралии. Как сообщили журналистам представители голландской полиции, в поисках им активно помогают местные жители, ведь многие обломков самолета отбросило на частные усадьбы.

Сколько времени будут длиться поисковые работы - специалисты не уточняют. Руководитель Питер Яап Альберсберг пояснил: "Результат поисковых работ, которые продолжались в пятницу и субботу, мы могли увидеть сегодня в грузовике-рефрижераторе, который прибыл на завод Малышева. Из уважения к родственникам жертв, мы не называем конкретную цифру, только говорим, что получили остатки тел.
свободного доступа к этой территории ".
Опубликовано: 3-10-2014, 19:53

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail