» » Сегодня украинские войска выдержали более 10 обстрелов со стороны боевиков и России

Сегодня украинские войска выдержали более 10 обстрелов со стороны боевиков и России

В течение дня боевики продолжали обстреливать силы АТО из всех видов оружия. И хотя руководству Антитеррористической операции пришлось вывести из зоны активной операции некоторые подразделения, украинская армия продолжает наступление и удерживает стратегические точки, в том числе и Саур-Могилу вблизи Донецка.

Шахтерск - именно в окрестностях этого города Донецкой области еще 31 июля начались бои, по определению СНБО, бой между боевиками и украинскими войсками. В засаду боевиков попали десантники 25-й бригады. В настоящее время известно о 10-х погибших и 11-х раненых. Судьба еще 13-х неизвестна. Несмотря на коварство действий боевиков, украинские военные дали им отпор.

В пресс-центре АТО сообщили: террористы тоже понесли большие потери под Шахтерском. Контроль над городом важен для протекания всей Антитеррористической операции, говорит Андрей Лысенко. Таким образом две группировки бандитов будут окружены и не смогут помогать друг другу.

Засаду террористам удалось организовать не без помощи России, предполагают в СНБО. Летательный беспилотный аппарат, который состоит на вооружении армии РФ, сбили бойцы находящиеся на противовоздушной обороне. Это уже 3 апарат-разведчик, сбит в Украине, Донецкой области. На котором для хранения информации не было запоминающего устройства, говорят эксперты. Это говорит о том, что самолет транслировал информацию в режиме он-лайн.
Опубликовано: 1-10-2014, 22:37

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail