» » Украина готовится идентифицировать жертв с погибшего "Боинга" и принимать их родственников

Украина готовится идентифицировать жертв с погибшего "Боинга" и принимать их родственников

Мир в трауре по погибшим на борту малазийского лайнера - 295 жизней, среди которых 80 детей. Первые полосы ведущих медиа вышли с прямым намеком, что причина трагедии находится в Москве. Русские террористы стремительно начали зачищать доказательства, что лайнер сбили они. Вся пропагандистская машина Кремля уже сутки пытается переложить вину за трагедию на Украине. Уже найден "черный ящик", а мир настаивает на международном расследовании.

Господин Николай этой ночи не сомкнул глаз. Он, как и все село Рассыпное, видел, что в небе рассыпался самолет. Рассказывает: "Очень сильный гул самолета, неимоверный. Потом взрыв или хлопок. И потом с неба начали падать люди. С неба, прям с облаков появлялись. На крыше домов, на асфальте вот лежит человек. В огородах лежит четыре трупа, женщины".

Красные балетки и детский рюкзак - их владельцы вчера отправились в путешествие к морю. А теперь - в вечном покое. Двести девяносто восемь погибших - это жертвы теракта. Самолет не просто разбился, его именно сбили российские военные. Доказательства обнародовала Служба безопасности Украины. В ведомстве перехватили разговор боевиков. Из нее становится понятно: "Бук" из России приехал в Украину еще 14 июля.

Зенитно-ракетную установку "Бук" вместе с экипажем переправили через границу вблизи города Суходольск. Первоначально комплекс отправили в Донецк, а оттуда, в день теракта, его перебросили на Первомайск.
Опубликовано: 18-09-2014, 11:03

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail