» » Очевидцами украинского авианалёта стали Малайзийские эксперты

Очевидцами украинского авианалёта стали Малайзийские эксперты

По данным news-lab, эксперты из Малайзии пытались попасть на место крушения «Боинг-777» и в результате попали под обстрел авиации Украины.

21 июля украинская армия начала военные действия на территории поселка Пески и города Дзержинск. В результате погибли нацгвардейцы и 7 ополченцев. Малайзийские эксперты в это же время приехали в Донецк из Харькова, их сопровождали чиновники.

Эксперты сразу отправились в город Тореза на место, где произошло крушение самолета. Из-за того, что авиации Украины обстреливала трассу, эксперты из Майлазии вернулись в Донецк. Здесь малайзийцы получили черные ящики с разбившегося самолета лично от Александра Бородая, премьер-министра ДНР. Поезд с телами погибших в этот же день прибыл в Донецк.

Возможно сегодня, 22 июля, эксперты из Майлазии вновь попытаются добраться до места крушения.

Напомним, что самолёт, принадлежащий авиакомпании Malaysia Airlines, разбился 17 июня вблизи Донецка. Самолёт совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Все 928 человек, которые были на борту этого самолёта, погибли

В случившемся украинские власти обвиняют представителей ополчения, они же выдвигают обратные обвинения в стороны властей Украины.
Совет Безопасности ООН принял резолюцию по данному вопросу, потребовал от сторон конфликта прекратить военные действия на месте крушения "Боинг-777", и обеспечить неприкосновенность улик и безопасность специалистов.
Опубликовано: 22-09-2014, 08:59

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail