» » Новости мира на сегодня: Предупреждения о цунами отменяются после землетрясения в Тихом океане

Новости мира на сегодня: Предупреждения о цунами отменяются после землетрясения в Тихом океане

Новости мира на сегодня: Предупреждения о цунами отменяются после землетрясения в Тихом океане

Новости в мире на 08.12.2016. Предупреждения о цунами отменяются после мощного землетрясения в Тихом океане
Веллингтон, Новая Зеландия — предупреждения о цунами для нескольких тихоокеанских островов, в том числе на Гавайях, были отменены в пятницу после того, как власти установили, что мощное землетрясение магнитудой в 7.7 баллов, которое обрушилось на Соломоновы острова, не создает широкой угрозы возникновения цунами.

Тихоокеанский центр предупреждения о цунами заявил, что вдоль побережья Соломоновых островов все еще возможны волны до 3 метров, но все же небольшие волны цунами могут достичь Папуа-Новую Гвинею.

Поступали сообщения о том, что на Соломоновых островах возникли некоторые перебои с электроснабжением, а к счастью сообщений о широкомасштабных повреждениях или разрушениях, полученных в результате землетрясения - небыло.

Геологическая съемка США сообщила, что землетрясение поразило около 200 километров к юго-востоку от Хониаре, столицы Соломоновых островов. Эпицентр был относительно глубоким в 48 км (30 миль) под поверхностью. Более глубокие землетрясения, как правило, причиняют меньший ущерб.

Напомним, что Соломоновы острова расположены в Тихом океане, который является геологически активным "кольцом огня".

Последние новости мира: Президент Сирии сказал, что победа в Алеппо не покончит с войной


Новости мира на сегодня: Предупреждения о цунами отменяются после землетрясения в Тихом океане

Бейрут — президент Башар Асад в своих комментариях опубликованных Четверг, сообщил что победа сирийских сил в битве за Алеппо будет «большой победой» для его правительства, но это не станет концом гражданской войны в стране.

Из комментариев Асада стало известно, что войска продвинулись дальше в удерживаемый повстанцами анклав в восточной части Алеппо.

Новости в мире на сегодня: Лидер Чечни говорит, что войска будут счастливы сражаться в Сирии


Новости мира

Москва — лидер Чечни заявил в четверг, что чеченские войска будут счастливы сражаться с «подонками» в Сирии, если они получат одобрение Кремля.

Рамзан Кадиров отреагировал на сообщения российских СМИ, утверждая, что два батальона военной полиции из Чечни готовились к выезду в Сирию для защиты российской военно-воздушного базы и выполнения других задач.

Напомним, что Россия развернула воздушную кампанию в поддержку президента Сирии Башара Асада в сентябре 2015 года, помогая его войскам неуклонно нарастить силу по всей стране.


Опубликовано: 9-12-2016, 00:01

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail