» » 5 жителей Донецка обвинили в похищении людей

5 жителей Донецка обвинили в похищении людей

11 января оперативно-следственной группой города Донецка была задержана банда преступников, состоящая из пяти человек. Они на протяжении нескольких месяцев похищали жителей города с целью выкупа и вымогательства ценных средств, бытовой техники и другого личного имущества.

Преступники скрывались в одной из заброшенных квартир на окраине города. Ими оказались 25-29 летние жители города Львов. При задержании они оказали сопротивление и попытались скрыться на машине, однако из-за сильного тумана врезались в столб. Один из них получил травму головы и был госпитализирован.

Оперативная группа на месте обнаружила тайник с оружием, пачку паспортов, с донецкой пропиской, изъятой у жителей, крупную сумму денег и несколько банковских карт.

Сейчас они все доставлены в следственный изолятор и им будут предъявлены соответствующие обвинения. Милиция выясняет подробности преступлений и на их основе вынесет приговор. Начальник ведомства сообщил, что по предварительному заключению вердикт ограничиться либо тюремным сроком, либо, ввиду сложной военной обстановки, общественно-полезными работами по восстановлению коммуникаций и жизнеобеспечения города.
Опубликовано: 11-01-2015, 15:45

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail