» » В Киеве и Чернигове провели в последний путь четверых военных Вооруженных сил Украины, которые погибли в Песках

В Киеве и Чернигове провели в последний путь четверых военных Вооруженных сил Украины, которые погибли в Песках

В Киеве и Чернигове провели в последний путь четверых военных Вооруженных сил Украины, которые погибли в Песках, недалеко Донецкого аэропорта.

Воины отдали жизнь за Украину 8 Декабря, попали под артобстрел, когда прикрывали "киборгов" в Донецком аэропорту.

Сотни жителей Белой Церкви пришли проститься с разведчиком Сергеем Чопом, который в составе 95-й аэромобильной бригады служил в Песках под Донецком. Сергей молодым прошел войну в Афганистане. В День Независимости поехал на Восток.

"Он рвался в бой, у него сын - Рома, он тоже воевал под Мариуполем. Сказал: я не могу дома сидеть, потому что у меня ребенок на войне. И тоже ушел", - рассказала родственница Сергея Валентина.

За четыре месяца на Востоке Украины Сергей был дома всего несколько дней. Погиб разведчик 8 декабря от разрыва вражеской мины. У мужчины осталась вдова и трое детей.

30 декабря Сергею исполнилось бы 46 лет.

Трое бойцов первой танковой бригады, погибли 8 января в Песках, провели в последний путь в Чернигове. С Виктором Лавренчуком десятки людей простились в его родном селе Рудовка.

Виктор Лавренчук был активным участником революции достоинства. На передовую отправился еще летом, защищал Луганский аэропорт, там получил ранение. После лечения продолжал служить у Счастье, Дебальцево, а с недавних пор - в Песках.

Собратьев Виктора похоронили в их родных городах: Валентина Бойко - в Прилуках, Вячеслава Носенко - в Варве.
Опубликовано: 11-12-2014, 19:08

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail