» » Власти России разрешили увеличить объем транспортировки газа в Евросоюз через территорию Украины на 20%

Власти России разрешили увеличить объем транспортировки газа в Евросоюз через территорию Украины на 20%

Власти России разрешили увеличить объем транспортировки газа в Евросоюз через территорию Украины на 20%

Для Европы было решено увеличить транспортировку газа, компанией "Газпром". Через территорию Украины 6-го июля будет отправлено 229 миллионов кубометров газа, как была подана заявка, это близко на 19% больше в сравнении прежнего года.

Ровно год назад, Россия передавала газ в Европу на 19% меньше, на сегодня суточным режимом транспортировки газа составляет около 229 млн. Куб. м. это на 44 млн.куб. м газа больше в сутки. Как сообщил секретарь "Укртарнсгаза" Максим Белявский. По предыдущим подсчетам в период с 1 по 4 июля Украинская газотранспортная система передала Европы 904 млн куб. м. Сам "Газпром" подавал заявление операторам транспортной системы Украины в транспорте газа через территорию страны для Европы 231 млн.куб. м. топлива, что на 4% заказанный объем перевыполнено.

"Нафтогаз Украины" прекратил закупку газа в "Газпрома", начиная с 1 июля. По Итогом газовых переговоров в городе Вене, на уровне министров энергоресурсов Украины и России. Обе стороны имели возможность подписать соглашение по условиях передачи газа в Украину из России, транзитные вопросы, цену за газ, но условий договора бил отклонены Украиной.
Опубликовано: 6-07-2015, 12:03

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail