» » СМИ: США хотят перебросить на Филиппины боевую авиацию

СМИ: США хотят перебросить на Филиппины боевую авиацию

СМИ: США хотят перебросить на Филиппины боевую авиацию

Соединенным Штатам Америки могут предоставить официальное право на использование своих военнослужащих для борьбы с террористической организацией ИГИЛ(организация запрещена в РФ).


В Пентагоне готовят план, согласно которому американская авиация может беспрепятственно наносить свои авиаудары по запрещенной во всем мире террористической организации Исламское государство на территории Филиппин. Об этой новости заявил «Корреспондент», ссылаясь на телевизионный канал NBC News.

Удары с воздуха планируют наносить по Филиппинским островам, расположенным в южной части, используя беспилотники. Именно на южных островах расположились боевики.
Соединенные Штаты смогут начать свою операцию сразу же после предоставления им полного права на эти действия. А это может произойти в рамках официальной военной операции уже сегодня.

Капитан Джефф Дэвис, по совместительству представитель Пентагона объявил, что сотрудничество в борьбе с терроризмом между Филиппинами и США длится уже на протяжении 15 лет. Соединенные Штаты снабдили ранее Филиппины парой самолетов-разведчиков Cessna 208В, тысячей ракет и другим вооружением, предназначенным для борьбы с общим врагом.
Опубликовано: 8-08-2017, 16:35

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail