» » Рост числа буровых в США показал невиданные ранее темпы за 2016 год

Рост числа буровых в США показал невиданные ранее темпы за 2016 год

Рост числа буровых в США показал невиданные ранее темпы за 2016 год

В связи с наращиванием количества буровых вышек в сланцевых бассейнах США, Хедж-фонды принялись за наращивание ставок на падение цен на нефть. Только за прошлую неделю к работе приступило около десяти бригад на нефтяных месторождениях. А количество буровых установок за неделю выросло на 21 шт, а это почти на десять процентов.

Число действующих буровых установок в мире летом выросло на 2 единицы — до 1407 против 1405 в конце весны 2016, передает североамериканская нефтесервисная компания Baker Hughes. Тем не менее, по сравнению с началом 2014 года, их по-прежнему значительно меньше. Профессионалы рассчитывают, что во втором полугодии нефтяной рынок сбалансируется.

Bloomberg отмечает, что это говорит об отсутствии у экспертов опасений вероятностного перепроизводства при запуске новых буровых. «Неуклонно сокращающийся объем добычи нефти в США продолжает лежать в основе нашей точки зрения, что мировой рынок выйдет из массового перепроизводства к в общем сбалансированному положению во 2-ой половине года», — приводит Bloomberg объявление Майка Уиттнера, руководителя отдела исследований рынка нефти в Societe Generale SA.

«Неуклонно сокращающийся объем добычи нефти в США продолжает лежать в основе нашей точки зрения, что мировой рынок выйдет из массового перепроизводства к в общем сбалансированному положению во 2-ой половине года», — директор отдела исследований рынка нефти в Societe Generale SA Майк Уиттнер. «Нет никакой угрозы перепроизводства». По последним предварительным сведениям Управления энергетической информации на 1 июля, производство нефти уменьшилось до 194 тыс. баррелей в день.

Ввода в строй новых буровых установок все еще недостаточно, чтобы преодолеть спад производства в США, отмечает Джеймс Уильямс из WTRG. «Нет никакой угрозы перепроизводства. Есть угроза того, что производство не будет снижаться так быстро», — пояснил он Bloomberg.

Опубликовано: 9-07-2016, 14:02

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail