» » Австралию ждут ранние федеральные выборы

Австралию ждут ранние федеральные выборы

Австралию ждут ранние федеральные выборы

Господствующее Коалиционное правительство Малкольма Тернбулла придвигается поближе к назначению досрочных выборов как раз, когда стратеги предупреждают относительно обратной реакции от избирателей, которые могли стоить ему 10 или больше мест.

СМИ Фэрфакса говорили с главными министрами и партийными стратегами, которые подтвердили ранний опрос и выборы двойного роспуска, которые должны быть назначены не позднее, чем 11 мая и проведены не позднее, чем 16 июля, становятся все более и более вероятными.

Австралийский премьер-министр Малкольм Тернбулл рассматривает все свои варианты.

В пятницу Тернбулл оставил открытым выбор, если планы правительства восстановить австралийскую Комиссию по Строительству будут заблокированы Сенатом.
«Относительно вопроса о двойном роспуске, согласно разделу 57 конституции, которая очевидно доступна при данных обстоятельствах, счета были отклонены в пределах периода подходящего времени, это выбор доступный правительству, но в данный момент ваш вопрос — гипотетический», - сказал он.
Люди, приближенные к премьер-министру сказали, что взгляды Тернбулла расширялись по проблеме и что он прислушивался мнений и слушал людей внимательно перед принятием решения «Премьер-министры назначают выборы, и они думают, что могут победить», - сказал источник.

Раньше в пятницу Инновационный министр Кристофер Пайн сказал аудитории внутренних телепередач Девяти Сетей, что ранний опрос был «живым выбором», цитируя заблокированное законодательство коррупции союза, как вероятное оправдание.
Опубликовано: 19-02-2016, 20:58

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail