» » Италия призывает ЕС не допустить коллапса с безвизовым режимом

Италия призывает ЕС не допустить коллапса с безвизовым режимом

Италия призывает ЕС не допустить коллапса с безвизовым режимом

"Министр иностранных дел Италии убедил европейских лидеров в четверг заняться континентальным миграционным кризисом и предотвратить потенциальный крах свободного путешествия по Шенгенской визе, за часы до того, как они встретятся по данной проблеме в Брюсселе", пишет reuters.com


Министры ЕС дали Греции три месяца, чтобы выполнить ряд рекомендаций и замедлить приток мигрантов.

Некоторые государства, включая Венгрию, Польшу, Чешскую Республику и Словакию, сказали на этой неделе, что должен быть более жесткий контроль за границами балканских стран, граничащих с Грецией, и ограничить количество людей, прибывающих в Грецию из Турции.

"Мы ожидаем, хотя и запоздало, что Европа увеличит свои обязательства, чтобы решить миграционный кризис, с помощью итальянского министра иностранных дел Паоло Джентилони во время посещения Афин".

"Односторонние действия, которые приведут к краху Шенгенского соглашения, нужно избежать", - сказал он в комментариях, переведенных на греческий язык, убедив страны избежать действий, которые могли оказать «необратимое влияние» на Европейский союз и Шенген.

Италия так же была на линии фронта миграционного кризиса Европы, на ряду с Грецией.

Она согласилась способствовать фонду Европейского союза за 3 миллиарда евро, чтобы помочь Турции заняться европейским кризисом миграции.
Опубликовано: 18-02-2016, 02:02

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail