» » На митинг оппозиции в Марьино пришло почти 8 тыс человек

На митинг оппозиции в Марьино пришло почти 8 тыс человек

Москва, протестующих охраняет множество полицейских. Как говорят власти правопорядка, на пике акции на улицах города было почти 8 тыс. человек. На этом мероприятии протестующие принесли много разных флагов, кроме русского флага, был замечен Украинский и флаг партии ЛГБТ.

Ранее "News-lab.org" писал, что в согласованном с мэрией столицы митинге участвовали активисты лишенной регистрации "Партии прогресса", партии ПАРНАС, движения "Солидарность", незарегистрированной партии "Пятое декабря".

Собравшиеся начали покидать место проведения акции после завершающего выступления Алексея Навального. По его словам, сейчас главная борьба идет не между политическими конкурентами, а между теми, кто верит в возможность перемен, и теми, кто уверен, что ничего изменить нельзя.

Акция была согласована с властями, разрешенное число участников — 40 тыс. человек. На улице Перерва, где проходила акция, дежурили несколько десятков автозаков и сотни сотрудников полиции. На крыше соседнего дома неизвестные вывесили карикатурную растяжку «За сменяемость оппозиции» авторства «Главплаката». Жители окружающих домов наблюдали за митингом из окон.
На митинг оппозиции в Марьино пришло почти 8 тыс человек

Митинг начался в 17:20. Как сообщалось тогда, ко времени начала мероприятия в Марьино собралось не более 500 человек, включая представителей СМИ и блогеров, при заявленном количестве участников до 40 тысяч человек. В акции приняли участие представители "Партии прогресса", движений "Солидарность", "Демократического выбора", "Партии 5 декабря" и РПР-ПАРНАС.

"Я знаю, здесь много шуток по поводу, что мы приехали в Марьино к Навальному. Не сомневайтесь, я приеду и в ваши районы, если понадобится. Мы придем куда надо и сделаем так, что рано или поздно все желающие смогут проводить митинги в центре города в любом городе России. Это все принадлежит нам", - заявил Навальный.

На митинг оппозиции в Марьино пришло почти 8 тыс человек


Опубликовано: 21-09-2015, 09:12

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail