» » Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Практически ежедневно тысячи россиян задаются вопросом о том, когда откроют Египет для туристов 2017.

Вот, очевидно, наблюдается прогресс, если верить источнику - Сергею Малову (официальный представитель МИД в городе Нижний Новгород). Он заявляет, что, уже к концу февраля этого года должны полностью возобновится перелеты в Египет. А это значит, что осталось несколько дней и «Привет, Египет!».
Руководство Минтранспорта пообещало установить такие передовые системы безопасности:
  • биометрическая защитная система
  • сканер сетчатки глаза
  • сканер отпечатков пальцев

В пятницу во время пресс-конференции представитель МИД -Сергей Малов рассказал, о том, как российские эксперты вернулись с Египта, реализовав финальную проверку, а теперь они ведут подготовку доклада для Минтранса России. Были проверены терминалы, усовершенствованную систему безопасности, в итоге пришлось признать, что не существует препятствий для дальнейшего откладывания полетов. Теперь Египет абсолютно безопасен для российский туристов.
Что же касается конкретной даты, когда будет принято официальное решение о восстановлении перелетов в Египет, Сергей Малов ответил, что это точно не случиться раньше 20-х чисел февраля, поскольку Минтранс требует время на изучение отчетов российских экспертов.
На днях Минтранс пригласил египетскую сторону для подписания соответствующего соглашения об авиабезопасности. Как сообщают РИА «Новости», заявление министра транспорта Российской Федерации, Максима Соколова: «Мы отправили соответствующую ноту в адрес египетской стороны через каналы МИДа, где сообщается о приглашении прибыть в Москву с целью подписания протокола».
Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня


Глава ведомства утверждает: «Мы уже готовы подписать соглашение, пройдены все важные внутригосударственные процедуры, ожидаем ответ от наших египетских коллег». Так же он отметил, что данное подписание вероятно может случится на международной платформе. «Это один шаг в длинной цепочке действий, что в итоге должны логично стать причиной открытия авиасообщений с Египтом», – объяснил он.
Но как утверждает Министр авиации Египта на данный момент: «Договорённость про возобновление авиасообщения с РФ еще не принята».

Все еще не известны достоверные сроки возвращения туристов из России на курорты Египта. Такую информацию сообщил ТАСС, 14 февраля, ссылаясь на Шерифа Фатхи - мин гражданской авиации египетской стороны. Цитируя его слова: «Продолжается взаимодействие и встречи между российской и египетской сторонами, но на данный момент все еще не удалось добиться конкретной договорённости о возобновлении авиасообщений».

Точная дата когда откроют Египет в 2017 для россиян



Опубликовано: 16-06-2015, 11:40

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail