» » Киев: на Певческом поле провели 8-й фестиваль огня

Киев: на Певческом поле провели 8-й фестиваль огня

Богата на события в эти выходные и украинская столица. На Певческом поле прошел 8-й Киевский фестиваль огня. Он собрал 50 участников из Австралии, Соединенных Штатов, Италии, Франции, Польши, Беларуси и Украины. С укротителями пламени общалась Юлия Гунько.

Юля - банкир, а Костя, пока безработный. Когда-то полностью посвящали себя работе. Однако хватило однажды увидеть танец огня, чтобы полностью отдаться этому увлечению. Начинать было непросто, как и работать в паре.

Костя и Юля, артисты жанра, Чернигов:
- Очень было трудно сначала к друг другу притереться. Уступали друг другу, ссорились, и т.д. и в результате нашли общий волну. Были непонимание сначала, но потом как-то, сейчас понимаем с точки зрения. Достаточно взгляда и мы понимаем, что нужно делать.

Перед вечерним выступлением - специальная разминка: упражнения для тонуса тела, а здесь цена ошибки - собственное здоровье. Ведь можно разорвать связи или сильно обжечься. Далее - подготовка реквизита. Для зрителей это необычайное зрелище для артистов - образ жизни.
О ожоги, травмы, усталость от тренировок, обо всем забываешь мгновенно благодаря улыбкам и аплодисментам зрителей.

Аня Морозова, организатор и участник:
- Нет, нет, это не сравнить вообще, никак никогда. Уже перед самым фестивалем думаешь больше не хочу, не хочу, не хочу, не хочу, а потом когда ты смотришь пришло, блин 20000 зрителей, у тебя мурашки по коже и ты думаешь, и ради этого стоит просто делать и все.
Кажется, что игра пламенем, занятие исключительно мужское. Однако в этом году количество женщин поражает. Огня нужна именно девичья рука, шутит участница из России.


Тамара и Ирина приехали из Беларуси. На родине девушки стояли у истоков огненного искусства, которым увлеклись семь лет назад. Уверяют: популяризировать его и дальше.


Опубликовано: 12-09-2014, 10:05

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail