» » В Министерстве культуры прошла за кадровая премьера фильмов

В Министерстве культуры прошла за кадровая премьера фильмов

В Министерстве культуры России посмотрели фильмы, которые еще не вышли на широкий экран. Отечественные кинематографисты представили свои новые проекты профессиональным экспертам. Первыми свои работы представили создатели экспериментального и авторского кино.

В ближайшее время состоится заседание экспертной комиссии по неигровому кино. В этом году на субсидии могут претендовать и детские кинематографисты. Для презентации своих шедевров у авторов и претендующих на господдержку есть считанные минуты. Рассказывают «Новости культуры».Последнее веение моды в киноиндустрии - процедура называемая питчинг. Именно так во всем мире молодые авторы фильмов ищут себе спонсоров.

Действие это напоминает экзамен: экспертная комиссия вызывает строго по одному. В длинных коридорах, оставшиеся кандидаты толпятся в бесконечной очереди и хаотично повторяют подготовленные презентации своего детища, чтобы не упасть лицом в грязь. В России такое мероприятие: презентация еще не вышедших на широкий экран фильмов проходит во второй раз. Первый опыт получился неудачным.

По результатам комиссии из 80 заявок эксперты к питчингу допустили 41 фильм.
Опубликовано: 27-07-2014, 22:22

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail