» » В Крыму пройдет детский кинофестиваль "Алые паруса"

В Крыму пройдет детский кинофестиваль "Алые паруса"

Остался всего лишь один месяц до того момента, как берег Крыма претворится в кинотеатр под открытым небом. Третьего июля начинается 22-ой детский Международный кинофестиваль под названием “Алые паруса”, который пройдёт в Артеке и других восьми лагерях отдыха ЮБК.

Программа планируется большая – как никогда ранее за последние 22 года. Огромное внимание уделяется патриотическим фильмам. Также во внеконкурсной программе покажут фильм под названием “Оборона Севастополя”. Показ планируется в дате – к 95-летию Ялтинской киностудии. Авторы фильма – Василий Гончаров и Александр Ханжонков. В конкурсе примут участие фильмы различных жанров: фильм ужасов, социальные драмы – всё будет иметь место быть. Впервые организуют конкурсы короткометражных фильмов, анимационных лент и художественно-публицистических роликов.

Основный принцип – в каждом из показанных фильмов добро должно одержать победу надо добром. Ведь кино оценивают маленькие зрители – по старой-доброй традиции. Президент фестиваля, Василий Лановой, говорит, что в последни годы не создают детские фильмы, что достаточно печально, ведь раньше киноиндустрия специализировалась на их создании, и это получалось хорошо.
Опубликовано: 9-07-2014, 15:29

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail