» » Говядина, которую не пустили на Крымский полуостров.

Говядина, которую не пустили на Крымский полуостров.

Представители предприятия Агропродукт, что расположено в украинском городе Житомир, попытались провести в Крым крупную партию говядины (около 10 тонн) в обход экономических санкций Российской Федерации. Однако груз не был пропущен на полуостров инспекторами Россельхознадзора.

Еще в конце сентября 2014-го года Россельхознадзор не позволил ввести в Россию около 2 тонн говядины украинского производства, задержав товар на станции Брянск – Орловский. Граждане Украины перевозили мясо пассажирским поездом Николаев – Москва, и не имели абсолютно никаких сопроводительных документов, выданных ветеринарными службами.

На этот раз ситуация повторилась на границе украинского государства и полуострова Крым. Обнаруженные 10 тонн говядины из Житомира, были расфасованы таким образом, что этикетки на товар можно было без труда поменять на новые, а это давало возможность в дальнейшем подменить продукцию. При этом представители предприятия Агропродукт действовали в обход экономических санкций, установленных, относительно недавно, Российской Федерацией.
Опубликовано: 24-10-2014, 13:04

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail