» » Официально предъявлен перечень запретных к ввозу товаров!

Официально предъявлен перечень запретных к ввозу товаров!

Как и было запланировано, сегодня, 7 августа, был официально предъявлен перечень запрещающих к ввозу товаров в Российскую Федерацию из ЕС. Данный список самый разнообразный и включает в себя такие продукты: мясо крупной рогатой скотины; пищевые внутренние органы домашней птицы; свинину; рыбу; ракообразную продукцию; моллюсков и других водных беспозвоночных; молочную продукцию, с молоком включительно; овощи и фрукты, а также съедобные корнеплоды, клубнеплоды. Детское питание не попадает под запрет.

РФ запретила импортировать товары из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Указ был подписан на один год.

Кабинет министров подготовил все необходимые меры, которые не допустят стремительное ускорение цен на рынках, на сельскохозяйственные и продовольственные продукты, сырьё.

После издания указа президента РФ Владимира Путина, перечь был опубликован, звучит он так: «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Этот указ был издан, как ответных ход на торговые санкции против РФ, когда, 1 августа, ЕС запретил экспорт нефтяной промышленности; ограничил российские банки, контролируемые государством, продавать акции с облигациями по Европе. А также запрет на подписание новых контрактов о поставке оружия, машин с дополнительным оборудованием, электроники и прочих товаров.
Опубликовано: 7-10-2014, 18:34

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail