» » Предприятия Украины думают над мощью брони техники АТО: раньше работали только с инкассаторами

Предприятия Украины думают над мощью брони техники АТО: раньше работали только с инкассаторами

Многофункциональный легкий бронированный автомобиль, который называют «Козак», создали еще 6 лет назад в качестве эксперимента, и он не раз принимал участие в демонстрациях военной мощи нашего государства.

В серийное производство так и не попал - никто не готовился к войне. За этот год на вооружение государство уже потратило почти 8 миллиардов гривен, а украинские предприятия начали думать, как переориентировать производство. «Мы делали бронированные обменные пункты, ставили их по всей Украине.

Если его сделать немного больше - этот обменный пункт - это уже блокпост. На бронирование такого автомобиля у нас идет 10 - 12 дней. И по цене это, наверное, раз в 8 дешевле, чем новый БРТ, а функции он выполняет те же », - говорит председатель совета директоров Научно - производственного объединения Олег Высоцкий.

Научно-производственное объединение «Практика» уже месяц мозгует над тем, как лучше покрыть броней военную технику. До сих пор здесь зарабатывали на инкассаторских машинах, сейфах и обустройстве «быстрых».
Опубликовано: 4-10-2014, 19:09

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail