» » На Майдане хотят знать, куда пошли деньги для армии

На Майдане хотят знать, куда пошли деньги для армии

На Майдане хотят, чтобы Министерство обороны отчиталось перед общественностью об использовании средств, которые были собраны неравнодушными потребности украинских ВС.

Об этом на глаза в центре Киева заявил представитель "Автодозору" Андрей Борсуков.


"Все те средства, которые были перечислены на номер" 565 ", (более 136 млн гривен), как они используются Минобороны до сих пор не отчиталось. Мы подавали несколько исков к Минобороны и мы получили отписку, потому несмотря на закон о публичности информации о доступе к информации граждан Украины - это государственной тайной, как используются эти средства ", - сказал он.

После этой реплики собравшиеся на Майдане, начали скандировать "Позор!".

Вместе с тем по словам активиста, его организация не ограничилась запросами в Минобороны и ее представители приняли участие на заседании в Администрации Президента. По словам Барсукова, президент Петр Порошенко пообещал, что на следующей неделе будет назначена "специальный человек, который будет предоставлять отчеты от Минобороны" относительно использования средств для обеспечения потребностей армии.

Активисты планируют сделать все отчеты от Минобороны публичными и доступными на специальном сайте.
Борсуков отметил, что активистов также интересует, как Минобороны распоряжается бюджетными средствами, выделяемыми на армию.
Опубликовано: 3-10-2014, 15:49

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail