» » Заседание акционерного общества Нафтогаз

Заседание акционерного общества Нафтогаз

После проведённой комиссии акционерное общество Нафтогаз оценило полную стоимость украинского газопровода, что составило 35 миллиардов долларов. Данное заявление было объявлено на собрание в Киеве. Также эксперты сделали упор на то, что российская «труба» в восемь раз аварийней, нежели трубопровод Киева. Данное заявление было опубликовано Коболевым. Состояние трубопроводов было изучено на основе того что украинский газопровод намного младше российского построенного еще в советское время. Заседание было проведено 23 июля .

Общая стоимость была рассчитана за счет общего заработка, который приносит газопровод. Данная цифра имеет нижний и верхний потолок в пределах 25 -35 миллиардов долларов. Окончательная сумма будет оглашена позже.

Также на заседание обсуждались и другие вопросы в частности судьба дочерних организаций, таких как Укргаздобычи. В первую очередь стоимость данных компаний напрямую зависит от прибыли Нафтогаза. На заседании была оценена отличная работа не только комиссии, но и всех акционеров общества.

Одним из основных вопросов поставленных Коболевым был отказ принятия участия в управлении компанией российских граждан, при этом главенствующую роль в Нафтогазе ожидается отдать заграничным партнерам, то есть европейцам. Решение отдать главенствующую роль европейцам понравилась немногим из – за напряжённой ситуации, возникшей в настоящее время. Данная политика разделения власти должна гарантировать Украине поставку, а также транзит газа.
Опубликовано: 24-09-2014, 15:40

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail