» » Новые возможности для усиления экономического сотрудничества ищут Вергерские политики на Днепропетровщине

Новые возможности для усиления экономического сотрудничества ищут Вергерские политики на Днепропетровщине

Правительство Венгрии начало рассмотрение перспективы о создании торгового представительства в Днепропетровске и области. Такой информацией поделился посол Венгрии в Украине 6 июня, на встрече с председателем облсовета Удод Евгением, а так же заместителем председателя ОГА с которым прибыл и президент торгово-промышленной палаты Днепропетровска, Жмуренко Виталий.

В Венгрии посчитали, что Днепропетровская область очень перспективная и стимулирует других страны делиться разными технологиям. Речь идет о поддержке межрегионального сотрудничества в развитии среднего и малого бизнеса при экспертной поддержке венгерской стороны.

«Днепропетровск очень важный город для Венгрии и собираемся создать новый импульс для наших экономических отношениях и найти новые способы усиления взаимного сотрудничества. На сегодня провелось уже не мало переговоров по этому поводу», - говорит посол.

«Наш визит доказал, что Днепропетровщине удалось сохранить своих партнеров, даже в сложных нынешних условиях прифронтовой территории. Мы готовы поделится очень полезным опытом Венгрии в развитии среднего и малого бизнеса, а так же в сертификации продукции с выходом на европейский рынок.
Новые возможности для усиления экономического сотрудничества ищут Вергерские политики на Днепропетровщине

Так в наших планах в скором времени провести день Днепропетровшины в Венгрии», - отмечает Удод Евгений. И добавил, что они уже давно состоят в тесном стратегическом партнерстве с облсоветом. За прошлые годы смогли реализовать множество совместных проектов в гуманитарной сфере и открыть визовый центр Венгрии в Днепропетровске.
Опубликовано: 7-06-2015, 08:54

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail