» » В Днепропетровске на исполкоме могут поднять цену на проезд

В Днепропетровске на исполкоме могут поднять цену на проезд

Группа по решению вопросов пассажирских перевозок предложила поднять цену на проезд и отменить ограничения по перевозке льготников.

«30.03.2015 состоялось второе заседание рабочей группы. Рабочая группа определила следующие позиции: первое - провести корректировку тарифов на перевозки, второе - отмена решения исполкома №115, третье - начать общественные слушания по обсуждению вопроса корректировки тарифа. Ближайшее заседание исполкома состоится 31 марта, где этот вопрос будет рассматриваться.

К протоколу приложены все предложения для членов рабочей группы, которые будут обработаны юристами, экономистами и работниками исполнительного комитета. Практически все сводятся к 3 основным этапам: процедуре корректировки тарифов, отмене решений исполкома и предложении об общественных обсуждения.

Следует отметить, что общественные организации не несут юридической ответственности, поэтому все сказанное и написанное ими надо пропустить через призму законности », - отметил председатель рабочей группы, Виктор Пушкарев.

Напомним, рабочая группа для разработки и решения комплекса проблемных вопросов пассажирских перевозок в Днепропетровске была создана 23 марта 2015 на исполкоме горсовета. Тогда же Днепропетровскую мэрию заполнили водители маршруток. Перевозчики еще в феврале требовали от мэрии сократить время проезда льготников и повысить цену за проезд как минимум до 5 гривен.
Опубликовано: 30-03-2015, 15:07

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail