» » Главным направлением развития экономики Украины в 2015 году будет диверсификация экспорта

Главным направлением развития экономики Украины в 2015 году будет диверсификация экспорта

На 2015 год в качестве направления развития экономики Украины станет диверсификация экспорта. Об этом журналистам стало известно от представителей правительства государства.

Главной причиной решения данного вопроса стала затруднительная ситуация с экспортом. Дело в том, в последнее время на рынках, на которых в основном работала Украина, все чаще встречаются проблемы с реализацией продукции. В первую очередь, это касается рынков СНГ и Российской Федерации.

Эта ситуация обусловлена уменьшением кредитных возможностей финансовых учреждений, возможностей бюджета и ухудшением состояния экономики. По этой причине главной задачей государства можно назвать сохранение устойчивой позиции на рынках и начало диверсификации экспорта. Это означает, что Украина должна сотрудничать с теми регионами и странами, которые не так сильно ощущают нынешние экономические проблемы.

Важно продумать стратегию и научиться работать с другими государствами. Это не так просто, ведь каждая из них имеет свои порядки и требования в вопросах внешней торговли. Экономическую ситуацию в Украине можно улучшить, если заняться диверсификацией экспорта и укрепить позиции на имеющихся рынках.
Опубликовано: 2-01-2015, 17:04

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail