» » 130 тыс долларов УкрЖД получили на улучшение сообщения Киев-Одесса

130 тыс долларов УкрЖД получили на улучшение сообщения Киев-Одесса

В понедельник, 12 января, пресс-центр УкрЖД, сделал официальное заявление, что КабМином будет выделено 130 тыс долларов на улучшение пассажирского сообщения между Киевом и Одессой.

В него войдет реконструкция железнодорожных путей, а так же покупка новых, модернизированных вагонов европейского образца. Ремонт железной дороги, мостов и перегонов возьмет на себя компания «УкрБудПром», с которой государство уже заключило долгосрочный контракт. Ранее эта же компания занималась ремонтными работами киевского метрополитена.

Как заявил глава УкрЖД, партия новых локомотивов будет закуплена уже к февралю 2015 года, среди них так же появятся скоростные поезда, которые значительно сократят время на проезд между городами приблизительно на 4,5 часа. Однако не было уточнено, поезда чьего производства будут закуплены. По словам администрации пресс-центра, они еще сверяют данные по транспортным качествам нескольких вагонных производств в Корее и Белоруссии. Так же стало известно, что уже весной обновленные составы войдут в эксплуатацию, и первый пробный рейс будет запущен в первых числах мая.

Железнодорожники приступили к реализации плана по реконструкции железной дороги, и они сообщили, что предварительный этап работы уже завершен. В целом на ремонт руководство УкрЖД собирается потратить около половины полученной суммы.
Опубликовано: 12-01-2015, 09:27

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail