» » Крупные Украинские производители мяса начали вкладывать деньги в птичий бизнес

Крупные Украинские производители мяса начали вкладывать деньги в птичий бизнес

В начале этого года министр аграрной политики и продовольствия сделал официальное заявление, что в 2015 будет сделана ставка на инвестирование в собственное производство, которое поможет значительно обогатить экономику страны.

Он уточнил, что сейчас многие производители мяса и птицы оказались в затруднительном финансовом положении. Для преодоления кризиса будет создана единая компания «УкрТрансФуд».

За прошлый год было приобретено несколько мясоперерабатывающих комплексов, в том числе «Калиновские колбасы» и «Астаровский мясокомбинат».
Министр отметил, что сейчас птичий рынок является прерогативой его ведомства. Как показали статистические отчеты, данная отрасль обозначилась, как наиболее перспективная для капиталовложений.

Сейчас на национальном рынке не так много представителей бройлерной отрасли, поэтому, по мнению министра, при благоприятных условиях, которые его ведомство собирается принять уже в ближайшее время, птичий бизнес получит быстрое развитие.

Так же стоит упомянуть, что уже несколько крупных производителей мяса птицы заявили о намерении войти в состав «УкрТрансФуда». Среди них такие гиганты, как «Ольховский птицекомплекс», «Угледарский комбинат» и «Бернадская птицефабрика».
Опубликовано: 15-01-2015, 12:04

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail