» » ЕС еще раз уточнили нефтяные санкции против страны России

ЕС еще раз уточнили нефтяные санкции против страны России

К уточнениям относятся поставки в Россию сверхтехнологичной продукции для рекогносцировки, кроме того, добычи нефти посредством абиссального бурения. В пятницу, 5 декабря, официальный журнал ЕС обнародовал распоряжение, в котором установлены формулировки относительно санкций против Российской Федерации в сфере нефтедобычи.

В ЕС рассмотрели санкции, которые затрагивают добычу нефти на крайнем Севере. Отныне запрещается спецтехника и ресурсы с целью разведки и добычи нефти, глубина которой составляет более 150 м в мореходном шельфе. Также, согласно проекту ЕС, в Россию прекращаются поставки оснащения, которые можно применять посредством гидроразрыва. Не затрагивают планов согласно разведке и добыванию нефти через аспидный слой, который находится в простых резервуарах.

По словам вице-премьера РФ И. Шувалова, Москва против уменьшения промысла нефти. Данное решение оберегает круг интересов российских нефтяных фирм и госбюджета.

Как сообщалось, в связи с интенсивной обстановкой на Донбассе и обострением инцидента со стороны Российской Федерации, всемирные лидеры подняли разговор о повышении санкций относительно РФ. Лидеры Англии, Соединенных Штатов и Германии подтвердили способность подготовки новых санкций для России.

В ЕС сообщили, что 17 ноября уже были созданы и проанализированы новые санкции против России.
Опубликовано: 5-12-2014, 10:02

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail